branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Виновнику ДТП с 8 пострадавшими назначили штраф в 4000 рублей

В Челябинской обл. суд оштрафовал на 4 тыс. руб. бизнесмена, в маршрутке которого в ДТП пострадали 8 человек...
Арбитражный суд Челябинской области оштрафовал на 4 тыс. руб. индивидуального предпринимателя Александра Бигмурзина, в маршрутном такси которого в апреле 2008 г. в результате дорожно-транспортного происшествия пострадали 8 человек. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, суд признал его виновным в совершении административного правонарушения – осуществления предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных лицензией.

Как установил суд, в апреле 2008 г. в г. Златоуст маршрутное такси, принадлежавшее предпринимателю, выехало на полосу встречного движения и совершило лобовое столкновение с автомобилем КрАЗ. В результате происшествия восемь пассажиров такси получили травмы различной степени тяжести. Также было установлено, что маршруткой управлял водитель, лишенный права управления транспортным средством.
"Причинами дорожно-транспортного происшествия явились отсутствие со стороны индивидуального предпринимателя организации работы по безопасности дорожного движения и контроля за трудовой деятельностью подчиненных работников, за использованием и эксплуатацией транспортных средств, допуск к работе не прошедшего предрейсовый технический осмотр транспортного средства", – отметили в прокуратуре.