branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Новым главой FIA может стать Ален Прост

В будущий вторник в Париже соберется на внеочередное заседание Генеральная ассамблея FIA...
В будущий вторник в Париже соберется на внеочередное заседание Генеральная ассамблея FIA, которой предстоит решить судьбу главы этой организации Макса Мосли. Практически никто уже не сомневается в том, что после масштабного мартовского скандала (напомним, британская "желтая" пресса уличила Мосли в проведении садомазохистских сексуальных оргий с нацистским оттенком) чиновнику не удастся сохранить свой пост. Одним из претендентов на руководство FIA может стать экс-пилот и экс-владелец команды "Формулы-1" Ален Прост. 53-летний француз является самым титулованным из ныне здравствующих гонщиков после Михаэля Шумахера (у Проста четыре чемпионских титула) и обладает огромным опытом и знаниями в сфере автоспорта.

Однако сам Ален заявил прессе, что согласится занять пост в FIA только в том случае, если руководство этой организацией будет разнесено на несколько направлений – спортивное и "общеполитическое". "Если так будет сделано, я согласен поддержать FIA по спортивному направлению", – сообщил Прост.
Он также подчеркнул, что стремительно разгорающийся конфликт между Максом Мосли и Берни Экклстоуном может нанести значительный вред автоспорту. "В ближайшие недели FIA должна принять правильное решение, иначе неизбежна большая война", – сказал знаменитый пилот.