branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Проверка выявила аварийное состояние дорог в Подмосковье

В Подмосковье за прошедшую неделю было выявлено около 2 тыс. нарушений правил содержания дорог...
В Подмосковье за прошедшую неделю было выявлено около 2 тыс. нарушений правил содержания дорог. Как сообщает пресс-служба Госадмтехнадзора по Московской области, в ходе надзора инспекторы управления выявили ненадлежащее содержание 55 ограждений безопасности и экранов, 68 кюветов, 217 фасадов зданий, 112 ограждений предприятий, 167 ограждений частной и дачной застройки, 190 рекламных и информационных конструкций, 140 опор наружного освещения, 19 железнодорожных переездов, 13 пешеходных переходов и других объектов.
К ответственности были привлечены девять организаций, семь руководителей администраций городских и сельских поселений. В результате принятых мер было ликвидировано 14 навалов мусора и вывезено более 46 куб. м мусора, отремонтировано шесть мест разрушенных ограждений безопасности, приведены в порядок фасады восьми зданий, оборудована одна контейнерная площадка.

Кроме того, в рамках общей проверки состояния дорог, объектов и территорий, прилегающих к ним, инспекторы проверили состояние 80 участков полос отвода 53 дорог, в том числе 26 федеральных и 54 областных. Выявлено 67 правонарушений, в том числе две свалки и 32 навала мусора, 33 замусоренных участка лесополос.
Наибольшее количество правонарушений выявлено в Красногорском, Щелковском, Раменском, Сергиево-Посадском районах.