branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Подмосковье появится авиатакси для состоятельных

Московская областная дума приняла в целом закон об использовании малой авиации для перевозки пассажиров по территории области...
Московская областная дума приняла в целом закон об использовании малой авиации для перевозки пассажиров по территории области. Закон дает возможность организовывать транспортное обслуживание населения воздушным транспортом пригородного и межмуниципального сообщения.
Для налаживания воздушного сообщения в регионе планируется использовать аэродромы Быково, Мячково и другие. Закон также предусматривает планомерное развитие сетей аэродромов и их содержание.

К перевозке пассажиров региональные власти планируют привлекать частные компании. "У нас есть частные компании, которые хотят заняться здесь коммерческой деятельностью. Сегодня они уже осуществляют авиаперевозки, но только некоторых категорий граждан и в соседние субъекты РФ", – сообщил на заседании Мособлдумы депутат Алексей Звягин. Он отметил, что воздушный вид транспорта является дорогим и не каждый житель сможет им воспользоваться. "Если у человека есть деньги, он с удовольствием воспользуется такой возможностью", – заключил депутат.