branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Завершено расследование дела о ДТП, в котором погиб губернатор Костромской обл.

Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре по Московской области завершило расследование уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии, в котором погиб губернатор Костромской области Виктор Шершунов...
Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре по Московской области завершило расследование уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии, в котором погиб губернатор Костромской области Виктор Шершунов. Об этом сообщили в пресс-службе следственного органа. Обвиняемым по данному уголовному делу признан водитель автомобиля Ford Focus Андрей Никифоров, который не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Merсedes, в котором находился губернатор.

По данным следствия, А. Никифоров "не учел состояние самочувствия, дорожные и метеорологические условия, из-за чего уснул за рулем и потерял контроль над управлением транспортным средством". Ему предъявлено обвинение по ст.264 ч.3 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатация транспортных средств, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц) Уголовного кодекса РФ. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.