branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Первый участок ЧТК длиной менее 4 км будет стоить 67 млрд рублей

23 мая в Москве пройдет конкурс на право осуществления строительства первого участка Четвертого транспортного кольца от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе...
23 мая в Москве на Единой торговой площадке пройдет 1-й этап аукциона на право заключения госконтракта на строительство в рамках Четвертого транспортного кольца (ЧТК) участка от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе. По данным Департамента города Москвы по конкурентной политике, начальная (максимальная) цена контракта составляет более 67 млрд рублей. Срок выполнения работ: май 2008 г. – декабрь 2011 г. Госзаказчиком является государственное учреждение города Москвы "Управление капитального строительства".
Конкурсная документация предусматривает, в частности, что победитель аукциона на этом участке ЧТК в Восточном административном округе Москвы обеспечит строительство магистрали основного хода ЧТК длиной 3871 м (в том числе: по эстакаде – 1671 м, по земле – 2200 м) вдоль Малого кольца МЖД с учетом перспектив начала пассажирского движения по железной дороге.

Во 2-м пусковом комплексе предусмотрены боковые проезды вдоль шоссе Энтузиастов с переустройством и прокладкой инженерных сетей и пешеходных переходов с учетом сохранения существующей инфраструктуры. Перед началом работ по выносу подземных коммуникаций, реконструкции улиц и строительству искусственных сооружений будут снесены здания и сооружения, попадающие в зону строительства. Расширение шоссе Энтузиастов пройдет с перекладкой подземных коммуникаций. Далее предусмотрено строительство двух надземных и четырех подземных переходов. Трамвайное движение по шоссе Энтузиастов будет сохранено, однако схема движения трамваев изменится.