branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В апреле в Москве за парковку на газонах были оштрафованы 1600 водителей

Экологическая милиция в апреле выписала штрафы 1675 московским водителям за парковку на газонах, сообщает пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы...
Экологическая милиция в апреле выписала штрафы 1675 московским водителям за парковку на газонах, сообщает пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы. Отметим, что в марте за незаконную парковку автомобилей на городских газонах было выписано 1414 штрафов на общую сумму почти 1,3 миллиона рублей. Всего за четыре месяца этого года в Москве было выявлено 4176 таких нарушений природоохранного законодательства. Общая сумма штрафа составила 2 743 500 рублей. Напомним, что штраф за парковку на газонах, согласно закону Москвы "О защите зеленых насаждений", составляет около 5000 рублей.

В Москве более 10 000 гектаров заняты газонами, которые выполняют огромную экологическую функцию. "Один автомобиль, припаркованный на озелененной территории, уничтожает около 15 квадратных метров травяного покрова, и хотя стоимость его реставрации составляет 700-800 рублей, для полного восстановления газона потребуется не менее двух лет", – говорится в сообщении департамента. Как мы уже сообщали ранее, в скором времени Департамент природопользования Москвы планирует заменять газоны вдоль дорог на газонные решетки, чтобы на них можно было парковать автомобили, не повреждая траву.