branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Нетрезвого водителя автобуса сдали в полицию его пассажиры

На юге Франции полиция задержала нетрезвого водителя автобуса после того, как пассажиры пожаловались, что машина задевает по пути стены домов...
На юге Франции полиция задержала нетрезвого водителя автобуса после того, как пассажиры пожаловались, что машина задевает по пути стены домов. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на французские СМИ, рейсовый автобус направлялся из Ла-Рошели в Маран. В нем находилось 26 пассажиров, в том числе 22 подростка . Один из них, заметив странное поведение шофера, вызвал по мобильному телефону полицию. Подростка насторожило, что автобус задел стену, а шофер продолжил движение как ни в чем не бывало.

В городе Андийи полицейские остановили автобус и проверили водителя алкотестером. Экспертиза показала, что содержание алкоголя в крови водителя составляло 3,42 грамма на литр – в 17 раз больше допустимого (для водителей общественного транспорта не более 0,2 грамма на литр). 51-летнего нарушителя задержали и отпустили, назначив дату суда, который состоится 7 августа.