branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В этом году отремонтируют десятую часть улиц Москвы

В этом году в столице будет отремонтировано около 10% всех дорог...
В этом году в столице будет отремонтировано около 10% всех дорог, заявил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков. "В прошлом году мы отремонтировали 15 млн кв. м дорожного полотна, в этом планируем 7 млн", – сообщил руководитель комплекса городского хозяйства в эфире программы "Лицом к городу" на телеканале "ТВ-Центр". Он напомнил, что в столице России площадь дорожного полотна составляет порядка 88 млн кв. м.
П. Бирюков добавил, что городские службы выходят на положенные нормативные сроки капитального ремонта дорог, когда основные магистрали ремонтируют раз в 8 лет, а второстепенные – раз в 12 лет. По словам первого заместителя мэра, аномальные климатические условия оказывают серьезное влияние на состояние дорог столицы. Он напомнил, что минувшей зимой бывали периоды, когда едва ли не ежедневно фиксировались так называемые "переходы через ноль", когда температура в течение суток несколько раз меняла отрицательные значения на положительные. "Это приводило к трещинам, к разрывам, нарушениям дорожного полотна", – сказал П. Бирюков.

Он подчеркнул, что по улицам Москвы на сегодняшний день перемещается около 4 млн автомобилей. "Вот откуда у нас колейность, нагрузки", – отметил первый заместитель мэра.
Он также рассказал, что по поручению мэра в городе созданы специальные подразделения по мониторингу состояния дорожного полотна, которые оборудованы десятью специальными автомобилями-лабораториями.