branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Алонсо хочет перейти в топ-команду

Двукратный чемпион "Формулы-1" Фернандо Алонсо дал интервью испанской газете El Pais...
Двукратный чемпион "Формулы-1" Фернандо Алонсо дал интервью испанской газете El Pais, в котором недвусмысленно заявил, что результаты Renault в этом году его не устраивают и он намерен вновь сменить команду. "Все, что мне нужно, – это машина, в которой я смог бы побеждать, – сказал Алонсо. – Такие машины есть у четырех команд: Ferrari, Toyota, BMW и Williams".
В то же время Renault R28 его категорически не устраивает. "Я не хочу бороться за попадание в третью часть квалификации, это лишает меня мотивации", – резко заявил испанец.

Напомним, что действующий контракт Фернандо Алонсо с Renault подписан на срок до 2010 года, однако, по некоторым данным, его досрочное расторжение возможно. Между тем заявление двукратного чемпиона уже прокомментировал глава компании Ferrari Лука ди Монтедземоло . "Сделать напарниками Райкконена и Алонсо означает собственными руками загубить команду", – сказал он. "Мне нужны равные пилоты, готовые работать вместе", – добавил глава Ferrari, намекая на прошлогодние внутрикомандные конфликты в McLaren Mercedes.