branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Московские магистрали перестанут быть однообразными

На некоторых крупных магистралях в Москве применят новые концепции оформления, сообщил сегодня журналистам главный художник Москвы, заместитель руководителя Москомархитектуры Игорь Воскресенский...
На некоторых крупных магистралях в Москве применят новые концепции оформления, сообщил сегодня журналистам главный художник Москвы, заместитель руководителя Москомархитектуры Игорь Воскресенский. В частности, изменения затронут Ярославское и Щелковское шоссе в Москве. Для них разработаны особая подсветка, колористика зданий, цветочное оформление, особые малые формы – скамейки, остановочные павильоны, рекламные конструкции, а также декоративные элементы. И. Воскресенский указал, что архитектура Ярославского шоссе сложилась в 1980-е годы и задача столичных художников и архитекторов в том, чтобы магистраль перестала быть такой однообразной.

Кроме того, главный художник Москвы отметил, что на Щелковском шоссе много исторических достопримечательностей. Это парк Лефортово, а также Преображенская застава, которая была центром старообрядцев. Таким образом, Щелковское шоссе будет оформлено в историческом стиле. Оформление этого шоссе начнется летом 2008 года.