branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Индии объявили забастовку 700 000 авторикш

Водители авторикш в индийском мегаполисе Мумбаи (бывший Бомбей) и ряде других городов штата Махараштра объявили трехдневную забастовку...
Водители авторикш в индийском мегаполисе Мумбаи (бывший Бомбей) и ряде других городов штата Махараштра объявили трехдневную забастовку в знак протеста против приказа властей штата перейти с механических на новые электронные счетчики, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на индийские СМИ. Администрация штата считает, что электронные устройства нельзя доработать, чтобы они завышали стоимость поездок. "Подделывать показания электронных счетчиков так же легко, как и механических, но они намного более хрупкие и будут портиться из-за пыли и влажности", – возражает глава Союза водителей авторикш Шарад Рао.

Во вторник на улицы города не вышли 700 тысяч авторикш. Больше всего от забастовки страдают жители пригородов Мумбаи, где авторикши являются наиболее популярным средством транспорта. Тем водителям, которые несмотря на забастовку вышли на работу, грозит расправа . Разъяренные поведением работающих коллег бастующие водители останавливают их и вынуждают присоединиться к акции протеста.