branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan начнет официальные продажи пикапа и грузовика в России

Компания Nissan Motor Co. Russia с сентября 2008 года намерена начать официальные продажи легких коммерческих автомобилей (LCV) в России, сообщил директор по продажам и маркетингу LCV Nissan Motor Co. Ltd. Хироси Симодзе...
Компания Nissan Motor Co. Russia с сентября 2008 года намерена начать официальные продажи легких коммерческих автомобилей грузоподъемностью до 3,5 тонн (LCV) в России, сообщил директор по продажам и маркетингу LCV Nissan Motor Co. Ltd. Хироси Симодзе. В настоящее время на российском рынке представлены только легковые автомобили Nissan. По словам менеджера по продажам компании Стефана Пранди, на первом этапе в продажу будут запущены две модели LCV: пикап NP300 и легкотоннажный грузовик Cabstar. На этом же этапе компания планирует открыть девять центров по продаже и обслуживанию легких коммерческих автомобилей Nissan: три – в Москве, один – в Санкт-Петербурге, остальные – в других городах России.

На втором этапе (2009-2011 годы) компания планирует расширить модельный ряд LCV, продаваемых в России, до шести моделей и увеличить количество дилерских центров до 30 точек. Согласно планам компании, в среднем объем продаж легких коммерческих автомобилей в РФ на первоначальном этапе составит около 4500 единиц в год, в том числе 1500 NP300 и 3000 Cabstar.
Nissan NP300 является прямым конкурентом для моделей Mazda BT50, Ford Ranger и Mitsubishi L200, уже присутствующих на российском рынке. Пикап от Nissan будет продаваться только через новую сеть дилеров коммерческих автомобилей Nissan. В автосалонах легковых моделей останется продажа люксового пикапа Nissan Navara.
Nissan Cabstar – легкотоннажный грузовик полной массой 3,5 тонны. На автомобиль устанавливается 3-литровый двигатель мощностью 150 л.с. На российский рынок грузовик будет поставляться с тремя типами базы. Шасси Cabstar предоставляет возможность установки различного типа кузовов.
Nissan Cabstar для российского рынка будет производиться в Испании, пикап Nissan NP300 будет поставляться из Японии. О ценах компания сообщит ближе к сроку начала продаж в сентябре.