branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Китай загрязняет атмосферу больше других стран

Быстро развивающаяся автомобильная промышленность Китая наряду с постоянно растущим авторынком страны привели к тому, что на сегодняшний день Поднебесная загрязняет атмосферу гораздо сильнее, чем другие страны...
Быстро развивающаяся автомобильная промышленность Китая наряду с постоянно растущим авторынком страны привели к тому, что на сегодняшний день Поднебесная загрязняет атмосферу гораздо сильнее, чем другие страны. Согласно исследованию, проведенному Калифорнийским университетом, Китай уже давно обогнал США по уровню выброса вредных веществ в воздух. По мнению исследователей, если китайские власти ничего не сделают для того, чтобы исправить сложившуюся ситуацию, то все меры, предпринимаемые США и Европой по предотвращению загрязнения окружающей среды, будут бесполезны.

Однако на данный момент более важной проблемой для Китая является борьба с нищетой. В связи с этим китайские власти уже обратились к развитым странам мира с просьбой оказать помощь по улучшению экологической ситуации в стране.