branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Германии ограничат скорость движения на автобанах

На немецких автобанах никогда прежде не действовали никакие ограничения скорости, что позволяло автомобилистам добираться из одной части страны в другую за минимальное количество времени...
В Германии ограничат скорость движения на автобанах
В Германии ограничат скорость движения на автобанах
На немецких автобанах никогда прежде не действовали никакие ограничения скорости, что позволяло автомобилистам добираться из одной части страны в другую за минимальное количество времени. Однако с сегодняшнего дня в Бремене вступает в силу новый закон, согласно которому на участке скоростной дороги, относящемся к городу, максимальная разрешенная скорость будет составлять 120 км/ч. Как сообщил министр охраны окружающей среды округа Райнер Лоске, такие меры были приняты с целью снизить в долгосрочной перспективе уровень выброса вредных веществ в атмосферу на 5-15%.

Отметим, что несколько месяцев назад канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что при ее правлении на автобанах страны не будет вводиться ограничение скорости, что, впрочем, не помешало "зеленому" правительству округа утвердить новые правила. Впрочем, протяженность участка скоростной магистрали, относящегося к Бремену, составляет всего 60 км, то есть его прохождение займет не более получаса.