branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Железнодорожные переезды Москвы приведут в порядок

В 2008 году в Москве будет капитально отремонтирован 31 железнодорожный переезд...
Железнодорожные переезды Москвы приведут в порядок
Железнодорожные переезды Москвы приведут в порядок
В 2008 году в целях усиления технического состояния железнодорожных переездов на Московской железной дороге планируется капитально отремонтировать 31 переезд, 25 переездов оборудовать устройствами заграждения переезда (УЗП), на 30 переездах уложить резино-кордовое покрытие, выполнить асфальтировку проезжей части и автодороги на подходах 78 переездов.
Как сообщили в пресс-службе столичной магистрали, с начала 2008 года на переездах Москвы произошло восемь дорожно-транспортных происшествий. В результате этих аварий пострадало 12 человек, четверо из них погибли. В семи случаях из восьми водители машин пытались проследовать через переезд под запрещающие сигналы переездной сигнализации, в одном случае водитель выехал на проезжую часть переезда под закрытый шлагбаум.

Отметим, что на Московской железной дороге эксплуатируется 1638 железнодорожных переездов, на 308 из них работают дежурные. Из общего числа переездов на главных и станционных путях (1331) – 1159 оборудованы автоматической и светофорной сигнализацией, 251 защищен УЗП, на 448 переездах уложено резино-кордовое покрытие.