branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Петербургские угонщики предпочитают "работать" в среду

Пик автомобильных угонов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области приходится на середину недели...
Пик автомобильных угонов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области приходится на середину недели. Согласно статистике за март, предоставленной региональным управлением ГИБДД, чаще всего похитители "уводили" машины по средам. В среднем в этот день 25 автовладельцев сталкивались с подобной проблемой. Не менее продуктивным для угонщиков стал в минувшем месяце и четверг: в этот день недели похищалось в среднем на один автомобиль меньше, чем в среду. Суббота и воскресенье были для воров днями почти выходными – их улов составлял около 15 автомобилей.

Рекордное число машин было похищено в понедельник, 10 марта 2008 г. Тогда за один день сотрудники ГИБДД объявили в розыск сразу 51 автомобиль. Наиболее спокойным оказался опять же понедельник, 3 марта т. г.: после выборов президента РФ горожане лишились восьми машин.
В общей сложности за минувший месяц ГИБДД объявила в розыск 619 автомобилей. Разыскать сотрудникам ГИБДД удалось 1047 транспортных средств. Как и месяцем ранее, особый интерес у угонщиков вызывали дорогостоящие авто и продукция отечественного производителя.
Как показывает практика, угонщики похищают даже маршрутные такси. В течение двух недель, с 4 по 17 марта т. г., сотрудники ГИБДД разыскивали несколько угнанных маршрутных автобусов.