branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Екатеринбурге ликвидировано 316 нелегальных парковок

В Екатеринбурге в ходе рейда ликвидированы 316 нелегальных автопарковок и возбуждено 5 тыс. административных дел...
В результате реализации комплекса мер по борьбе с деятельностью нелегальных автомобильных парковок в г. Екатеринбурге ликвидированы 316 несанкционированных автостоянок. Как сообщили в пресс-службе управления Генпрокуратуры в Уральском федеральном округе, деятельность закрытых стоянок сопровождалась незаконным захватом участков городской территории и велась в отсутствие каких-либо разрешительных документов с массовыми грубыми нарушениями природоохранного, налогового и трудового законодательства, а также санитарно-эпидемиологических правил.
Кроме того, по итогам проверок за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств эвакуировано на штрафные стоянки более 300 автомашин, разыскано 27 ранее угнанных транспортных средств.

По выявленным нарушениям законности в отношении виновных возбуждено свыше 5 тыс. дел по различным статьям Кодекса РФ об административных правонарушениях. По результатам их рассмотрения к настоящему времени уже оштрафованы 3,8 тыс. правонарушителей, в том числе 78 охранных предприятий и других организаций.