branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford завершил покупку румынского завода Automobile Craiova

Компания Ford Motor завершила сделку по приобретению бывшего румынского автомобилестроительного комплекса Automobile Craiova...
Компания Ford Motor завершила сделку по приобретению бывшего румынского автомобилестроительного комплекса Automobile Craiova, сообщили в пресс-службе Ford. Документы о покупке были подписаны во время прошедшей на заводе церемонии, на которой присутствовали президент Румынии Траян Бэсеску, премьер-министр Румынии Кэлин Попеску-Тэричану, а также президент и СЕО Ford of Europe Джон Флеминг .
После реконструкции предприятия, в которую будет вложено 675 млн евро, в конце 2009 года в Крайове начнется производство первой модели Ford, которой станет Transit Connect.

Кроме того, Джон Флеминг подтвердил, что в 2010 году на заводе начнется производство второго автомобиля. "Наш первый румынский автомобиль будет выпускаться только в Крайове. Это будет малоразмерный автомобиль, предназначенный для всех наших европейских рынков, но не новая Fiesta, – сказал он. – Я не готов предоставить более подробную информацию, являющуюся на данном этапе коммерческой тайной".