branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai Elantra и Santa Fe вошли в список лучших автомобилей 2008 года

Согласно рейтингу Top Picks авторитетного издания Союза потребителей США (Consumer Reports), Hyundai Elantra и Santa Fe стали лучшими автомобилями 2008 года в своих сегментах...
Согласно рейтингу Top Picks авторитетного издания Союза потребителей США (Consumer Reports), Hyundai Elantra и Santa Fe стали лучшими автомобилями 2008 года в своих сегментах. Победители были объявлены на пресс-конференции Вашингтонской ассоциации автомобильных журналистов (WAPA). Автомобиль Hyundai Elantra cтал победителем в сегменте C, а Santa Fe – в классе среднеразмерных внедорожников. Для рейтинга Top Picks были отобраны лучшие из 260 автомобилей, прошедших испытания на собственном полигоне издания. Каждый автомобиль должен был пройти более 50 индивидуальных тестов, в которых оценивались эффективность торможения, управляемость, комфорт, безопасность и расход топлива.

За время тестирования пробег каждой модели достиг почти 10 000 километров. Начиная с этого года обязательным условием для тестируемых автомобилей стало наличие ESP в качестве стандартного или опционального оборудования. Модель, претендующая на лидерство, также должна была получить балл не ниже среднего в ежегодном рейтинге надежности Consumer Reports. Рейтинг составляется на основе отзывов потребителей, и в нем участвует более 1 миллиона автомобилей.