branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

За ямы на дорогах Москвы ответят уборочные организации

С мая 2007 года Москва перешла на комплексное содержание дорог, и теперь обязанности по ликвидации выбоин возложены на организации, занимающиеся уборкой дорог...
С мая 2007 года Москва перешла на комплексное содержание дорог, и теперь обязанности по ликвидации выбоин возложены на организации, занимающиеся уборкой дорог. Об этом сообщил на пресс-конференции, проведенной правительством столицы, начальник технической инспекции ОАТИ г. Москвы Григорий Чепурной. По его словам, в случае аварий или повреждения автомобилей из-за выбоин претензии следует предъявлять именно к этим организациям. Г. Чепурной отметил, что, согласно ГОСТам, аварийной называется выбоина, имеющая размеры не менее 60х15х4 см. Такая яма должна быть устранена в течение суток с момента возникновения.

Глава технической инспекции также рассказал, что ОАТИ ведет мониторинг московских дорог совместно с ГИБДД в круглосуточном режиме силами 12 дежурных экипажей. За несвоевременный ремонт повреждений дорожного покрытия на подрядные организации налагается штраф в размере до 20 000 рублей.