branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Три московские АЗС оштрафованы на 1 200 000 рублей за торговлю "паленым" бензином

Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы взыщет с владельцев трех столичных АЗС штраф в сумме 1 млн 200 тыс. рублей...
Три московские АЗС оштрафованы на 1 200 000 рублей за торговлю паленым бензином
Три московские АЗС оштрафованы на 1 200 000 рублей за торговлю паленым бензином
Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы взыщет с владельцев трех столичных АЗС штраф в сумме 1 млн 200 тыс. рублей за нарушение законодательства в области охраны окружающей среды, говорится в сообщении пресс-службы департамента. В пресс-службе пояснили, что данный штраф наложен на ООО "Россервис" (Можайское шоссе, владение 55), принадлежащее "Роснефти", ООО "ПИК-Автотранс" (проезд Стройкомбината, д. 1/34, ведомственная АЗС) и ООО "ФилиСервис" (Беговой проезд, д. 3), также находящееся в ведомственном подчинении.

Всего в феврале Департаментом природопользования и экологической милицией столицы были проведены проверки 20 АЗС, на двух из которых выявлены четыре пробы моторного топлива, не соответствующего экологическим требованиям . "В результате было вынесено два определения о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования", – сообщили в пресс-службе.