branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый Арбат перекроют в День святого Патрика

В центре Москвы в связи с проведением 16 марта парада, посвященного Дню святого Патрика, с 12:00 до 15:00 мск будет ограничено движение автотранспорта, в том числе и общественного...
Новый Арбат перекроют в День святого Патрика
Новый Арбат перекроют в День святого Патрика
В центре Москвы в связи с проведением 16 марта парада, посвященного Дню святого Патрика, с 12:00 до 15:00 мск будет ограничено движение автотранспорта, в том числе и общественного. Об этом сообщили в пресс-службе управления ГИБДД Москвы. Ограничено движение будет на улицах Новый Арбат (на участке от Новоарбатского моста до Арбатской площади), Знаменка и Воздвиженка. В связи с этим столичное управление ГИБДД обратилось ко всем водителям с просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Шествие, посвященное Дню святого Патрика (национального праздника Ирландии), пройдет по улице Новый Арбат. Этот праздник кельтской музыки и танцев принято встречать в зеленой одежде. По обычаю, участники декорируют свои костюмы стилизованными изображениями трилистника (символа Ирландии) и ирландским флагом. В Ирландии Патрик почитается как святой, принесший христианство в эти края. На протяжении многих веков он считается покровителем Ирландии.