branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ferrari грозит судом за тюнинг 360 Modena

Как правило, автопроизводители ничего не имеют против тюнинга своих автомобилей, сколь бы экзотическим он ни был...
Дэн Коули из Манчестера сделал из своей Ferrari 360 Modena лимузин
Дэн Коули из Манчестера сделал из своей Ferrari 360 Modena лимузин
Как правило, автопроизводители ничего не имеют против тюнинга своих автомобилей, сколь бы экзотическим он ни был. Но житель Великобритании оказался под угрозой судебного иска из-за того, что переделал свою Ferrari в лимузин. Как пишет британская Times, Ferrari собирается подать в суд на 36-летнего Дэна Коули из Манчестера, сделавшего из своей Ferrari 360 Modena лимузин. Получившийся стретч является самым быстрым лимузином в мире, развивая скорость до 267 км/ч.

Юристы Ferrari считают, что автомобиль, распиленный надвое и удлиненный за счет изготовленной вручную 3-метровой вставки из углепластика, потерял право называться Ferrari, и требуют, чтобы владелец снял с машины все логотипы и надписи, выдающие ее принадлежность к престижной итальянской марке. На это у Коули есть 14 дней. Если же требование не будет выполнено, дело передадут в суд.
Сам тюнер считает обвинения в свой адрес абсурдными. "Это моя собственность, и я имею право делать с ней все, что захочу", – говорит Коули. По его словам, если Ferrari выиграет суд, будет создан крайне опасный прецедент, угрожающий всем любителям нестандартных автомобилей .