branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Трасса Санкт-Петербург – Карелия станет федеральной

Автодорога Петербург – Петрозаводск с 1 октября войдет в перечень федеральных дорог...
Трасса Санкт-Петербург – Карелия станет федеральной
Трасса Санкт-Петербург – Карелия станет федеральной
Автомобильная дорога от Санкт-Петербурга до Петрозаводска, проходящая через Приозерск, Сортавалу и включающая строящийся участок от Кольцевой автодороги вокруг Санкт-Петербурга через Скотное до Магистральной автодороги, с 1 октября 2008 года войдет в перечень федеральных дорог. Как сообщает пресс-служба правительства, соответствующее постановление подписал премьер-министр Виктор Зубков.

Министерству транспорта РФ поручено направить в правительство предложения о внесении изменений в федеральную целевую программу "Модернизация транспортной системы России в 2002-2010 гг.", предусматривающих дополнительные ассигнования на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильной дороги федерального значения Санкт-Петербург – Петрозаводск.
Кроме того, Федеральному агентству по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству поручено организовать государственную экспертизу проектной документации на строительство участка от Кольцевой автомобильной дороги вокруг Санкт-Петербурга до Магистральной автодороги.