branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen объединит свои российские активы

С 1 мая ООО "Фольксваген Груп Рус", отвечающее за импорт автомобилей и продажи, и ООО "Фолькваген Рус", управляющее калужским заводом Volkswagen, будут объединены в одну компанию...
С 1 мая ООО "Фольксваген Груп Рус", отвечающее за импорт автомобилей и продажи, и ООО "Фолькваген Рус", управляющее калужским заводом Volkswagen, будут объединены в одну компанию. Об этом сообщил газете "РБК daily" осведомленный источник в дилерских кругах. Новую структуру возглавит Дитмар Корцеква. Г-н Корцеква был назначен региональным представителем концерна в России еще летом прошлого года. До этого он возглавлял завод Volkswagen в Вольфсбурге, а раньше занимался там же организацией логистики, а также работал в дочерней компании Volkswagen – Sitech.

В пресс-службе Volkswagen вчера отказались "комментировать слухи". В то же время, как сообщил "РБК daily" источник, близкий к компании, объединение компаний обусловлено формальными соображениями. "При переговорах с Калужской областью Volkswagen пообещал, что будет платить налоги в регионе. Сейчас импортер ("Фольксваген Груп Рус") платит их в Моск­ве, так как все его имущество находится здесь. Для того чтобы были юридические основания платить налоги в Калуге, и планируется объединить две компании", – объяснил он.