branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Петербургский завод GM начнет работу в ноябре этого года

Новый российский завод General Motors, строительство которого сейчас ведется под Санкт-Петербургом, начнет производство в ноябре 2008 года...
Новый российский завод General Motors, строительство которого сейчас ведется под Санкт-Петербургом, начнет производство в ноябре 2008 года. Такая информация прозвучала на конференции "Автомобильная промышленность России", которая проводится в Институте Адама Смита. По словам директора по развитию бизнеса General Motors в странах СНГ Хайди Маккормак, компания намерена расширять производство в России.

Завод под Санкт-Петербургом станет третьим сборочным производством GM в России. Открытие нового завода никак не отразится на судьбе двух других сборочных предприятий компании – в Тольятти и Калининграде, они будут работать в прежнем цикле.
Напомним, что в 2007 году американский концерн продал в России 270 тыс. автомобилей, а автомобили марки Chevrolet , принадлежащей GM, стали самыми продаваемыми среди иномарок. План российских продаж на этот год составляет 300 тыс. машин.