branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоинспектор проведет 3 года в колонии за взятку в 500 долларов

Мосгорсуд оставил в силе приговор в виде 3 лет колонии сотруднику ГИБДД за попытку получения взятки в 500 долл...
Московский городской суд оставил в силе приговор сотруднику ГИБДД, осужденному на 3 года колонии общего режима за попытку получения взятки в размере 500 долларов. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы, суд также запретил ему занимать должности на государственной службе и в правоохранительных органах сроком на три года.
Как установил суд, 13 октября 2005 г. инспектор отдельного батальона дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД УВД по Юго-Западному административному округу Москвы майор милиции Дмитрий Павленко, находясь при исполнении служебных обязанностей, остановил автомобиль Jaguar для проверки документов.

"Установив, что у водителя отсутствовали водительское удостоверение, доверенность на управление автомашиной и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности, сотрудник милиции предложил ему за денежное вознаграждение не принимать к нему установленных законом мер", – отметили в прокуратуре. Д. Павленко получил от водителя 500 долл., но был задержан сотрудниками собственной безопасности УВД ЮЗАО Москвы. В суде Д. Павленко отрицал свою вину.