branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Олимпийцев в Пекине будут возить 8000 водителей-волонтеров

Восемь тысяч волонтеров будут работать водителями на Олимпиаде-2008 в Пекине...
Восемь тысяч волонтеров будут работать водителями на Олимпиаде-2008 в Пекине, сообщил журналистам глава транспортного отдела оргкомитета пекинской Олимпиады Юй Чуньцюань. "Восемь из 13 тысяч водителей, которые будут ответственны за передвижение гостей Олимпиады, выбраны из числа волонтеров", – сказал Юй Чуньцюань.
По его словам, в общей сложности в системе транспортного обеспечения 29-х летних Олимпийских игр, которые откроются в Пекине 8 августа, будут задействованы 20 тысяч человек. В их числе 13 тысяч шоферов, из которых лишь 4,8 тысячи являются профессиональными водителями. Тем не менее все волонтеры прошли соответствующее тестирование и обучение.

Кроме того, Юй Чуньцюань сообщил, что для борьбы с пробками в Пекине в период Олимпиады будет ограничено движение частного автотранспорта. По его словам, эксперимент, проведенный в августе 2007 года, когда в течение нескольких дней выезд на дороги Пекина разрешался в зависимости от последней цифры номера автомобиля, доказал свою эффективность, сообщает РИА "Новости".