branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Московские власти обещают, что дефицита бензина весной не будет

Департамент транспорта и связи Москвы: Дефицита топлива в столице в апреле-мае 2008 г. не будет...
Дефицита топлива в Москве в апреле-мае 2008 г. не будет, сообщили в Департаменте транспорта и связи столицы по итогам расширенного заседания, в котором принимали участие представители сетевых заправочных компаний "Роснефть", ЛУКОЙЛ, Shell и "Газпром нефть". "Эти компании имеют свою нефтеперерабатывающую базу, около 1000 заправок. Сетевые компании будут обеспечены высококачественным бензином", – отметили в департаменте.

Там также добавили, что Московский нефтеперерабатывающий завод (МНПЗ) на время профилактики, которая продлится около 50 дней в апреле-мае 2008 г., будет располагать резервным топливом. "У города есть резервные запасы, которые постоянно восполняются, так что потребительского ажиотажа не будет", – подчеркнули в департаменте.
Что касается роста цен, то он не зависит от подобной ситуации, а зависит от общего повышения стоимости нефти на мировом рынке, заметили в ДТИС.
Ранее Московская топливная ассоциация (МТА) проинформировала мэра Москвы Юрия Лужкова об остановке МНПЗ с 1 до 20 апреля для проведения плановых профилактических работ. "Это означает практическое прекращение выпуска на МНПЗ бензинов марок Аи-92 и Аи-95 с восстановлением заданных объемов только к середине мая", – сообщалось в письме столичному градоначальнику. Одновременно запланировано проведение профилактических работ и на Ярославском НПЗ.