branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На следующей неделе Киев может остаться без маршруток

Частные перевозчики на всех маршрутах в Киеве планируют прекратить работу 12 марта 2008 г...
Частные перевозчики на всех маршрутах в Киеве планируют прекратить работу 12 марта 2008 г. Об этом, как передает "РБК-Украина", сообщил председатель организации работодателей и перевозчиков "Столица" Валерий Липецкий. По его словам, в Киеве создалась экономическая ситуация, которая не дает возможности работать частным перевозчикам.

Маршрутки могут не выйти на линии 12 марта, если городская администрация Киева не пойдет навстречу требованиям автоперевозчиков. Они включают в себя пересмотр правил проведения конкурсов на пассажирские перевозки и утверждение новых тарифов. Кроме того, частные компании предлагают запретить государственному предприятию "Киевпасстранс" использовать подвижной состав, приобретенный за счет бюджетных средств, в режиме маршрутного такси, чем создаются ограничения по конкурентоспособности других субъектов ведения хозяйства.
Как отметил председатель представительства Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства в Киеве Виталий Апостолов, "если киевская власть не среагирует, то частные перевозки в Киеве будут уничтожены".