branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Восьмого марта ГИБДД не будет штрафовать женщин

А. Чекалин: 8 марта сотрудники ГИБДД не будут наказывать женщин за незначительные нарушения...
Сотрудники ГИБДД 8 марта не будут наказывать женщин-водителей за незначительные нарушения правил дорожного движения, а лишь "ограничатся устным замечанием и пожелают быть в будущем повнимательнее", сообщил журналистам первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Чекалин. Однако он порекомендовал женщинам, возвращающимся домой после праздничного застолья, не садиться за руль.
Замглавы МВД выразил уверенность, что "никаких проблем у женщин со стражами правопорядка 8 марта возникнуть просто не должно". "По личному опыту могу сказать, что дамы более дисциплинированы и намного законопослушней мужчин и, следовательно, реже нарушают закон, поэтому и претензий со стороны милиции к ним быть просто не может", – подчеркнул он.

По словам А.Чекалина, в Международный женский день милиционеры позаботятся и о своих коллегах-женщинах, подменив их на рабочем месте. "В праздник большинство представительниц прекрасного пола, которые служат в органах внутренних дел, будут освобождены от дежурства и смогут провести этот день с родными и близкими людьми", – сообщил А. Чекалин.