branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве будет построен самый длинный тоннель в Европе

Под музеем-заповедником "Коломенское" планируется построить объединенный тоннель для автомобилей и метро, сообщили в пресс-службе ОАО "Метрогипротранс"...
Под музеем-заповедником "Коломенское" планируется построить объединенный тоннель для автомобилей и метро, сообщили в пресс-службе ОАО "Метрогипротранс". Он станет самым длинным городским тоннелем в Европе. Предполагается, что тоннель поможет продлить Каховскую линию метро от станции "Каширская" до станции "Печатники", при этом часть тоннеля может быть отведена под автодорогу – участок Четвертого транспортного кольца. Тоннель пройдет под музеем-заповедником "Коломенское" через район Нагатинский Затон к станции "Печатники".

Общая длина тоннеля составит 4,85 км. По его нижнему ярусу будут следовать поезда метро. Верхний уровень предполагается отвести для автомобильного транспорта. В пресс-службе пояснили, что тоннель будет построен по аналогичному принципу, что и тоннель на Звенигородском шоссе под Серебряным бором, однако для автотранспорта он буден не трех-, а четырехполосным.