branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Поставки FIAT под угрозой из-за массовых дефектов моторов

Февральские поставки автомобилей FIAT могут быть сорваны в связи с тем, что компания остановила производство одного из двигателей...
Февральские поставки автомобилей FIAT могут быть сорваны в связи с тем, что компания остановила производство одного из двигателей из-за серьезного дефекта. Речь идет об 1,3-литровом дизельном моторе Multijet, который производится на польском заводе Fiat в городе Бельско Бяла. Контроль качества готовых моторов выявил, что одна из деталей, поставляемых третьей стороной, не соответствует стандартам. Пресс-служба Fiat не сообщила, о какой детали идет речь и насколько опасен ее дефект, однако известно, что из-за недостатка готовых двигателей уже остановлены конвейеры на трех сборочных заводах в Италии, одном в Польше и одном в Турции.

Сроки возобновления производства в Fiat не сообщили. "Мы сделаем все возможное, чтобы ускорить процедуру проверки и внесения соответствующих изменений в технологический процесс", – уверяет пресс-служба итальянского автопроизводителя.