branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

PSA будет выпускать гибриды премиум-класса

В то время как остальные автопроизводители разрабатывают гибридные и дизельные версии автомобилей, предназначенных для широкой публики, французский концерн PSA Peugeot Citroen всерьез озабочен производством "зеленых" автомобилей премиум-класса...
PSA будет выпускать гибриды премиум-класса
PSA будет выпускать гибриды премиум-класса
В то время как остальные автопроизводители разрабатывают гибридные и дизельные версии автомобилей, предназначенных для широкой публики, французский концерн PSA Peugeot Citroen всерьез озабочен производством "зеленых" автомобилей премиум-класса. По мнению PSA, люксовые автомобили, оснащенные мощными бензиновыми двигателями, наносят большой вред окружающей атмосфере и должны быть заменены на более "дружелюбные".

Свои разработки концерн осуществляет в сотрудничестве с правительством Франции, выделившим на правое дело порядка 150 миллионов долларов. Однако изначально планировалось, что субсидии составят целых 776 миллионов долларов, но Европейская комиссия не одобрила таких затрат. PSA Peugeot Citroen планирует вывести "чистые" автомобили премиум-класса на рынок уже в 2011 году.