branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На дорогах Москвы было выявлено более 2800 выбоин

Объединение административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ) сообщило, что за прошлую неделю на столичных дорогах было устранено более 2000 ям и выбоин...
Объединение административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ) сообщило, что за прошлую неделю на столичных дорогах было устранено более 2000 ям и выбоин. Всего за период с 11 по 17 февраля в ходе выборочных проверок состояния проезжей части было выявлено 2844 места локальных разрушений дорожного полотна. Оперативно было устранено 2285 локальных разрушений. "За несвоевременную ликвидацию разрушений 270 раз применялись штрафы на общую сумму 5,4 млн рублей", – уточнили в инспекции.

Также был проведен контроль качества используемых асфальтобетонных смесей. Всего за неделю специализированной лабораторией ОАТИ было отобрано и испытано 47 проб. Пробы отбирались как на заводах-изготовителях, так и у подрядных дорожно-ремонтных организаций. Из них четыре пробы, отобранные у подрядчиков, не соответствовали требованиям технических нормативов, в частности имели посторонние примеси (песка, грязи, битого кирпича), что объясняется неудовлетворительными условиями хранения.