branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Вдоль трассы "Дон" построят вертолетные площадки для вывоза раненых в ДТП

Вдоль трассы "Дон" в Краснодарском крае будут обустроены четыре вертолетные площадки...
Вдоль автомобильной трассы "Дон" в Краснодарском крае, где в летний период из-за возрастающего потока транспорта увеличивается количество ДТП, будут обустроены четыре вертолетные площадки для оперативной транспортировки пострадавших в авариях в медучреждения. Как сообщили в отделе пропаганды краевого управления ГАИ ГУВД, при выборе мест строительства площадок учитывалось, что они должны находиться в зонах влияния транспортных развязок и на достаточно удаленном расстоянии от стационарных объектов оказания медицинской помощи.

Ожидается, что места, оборудованные для взлета и посадки санитарных вертолетов, появятся в Павловском районе Краснодарского края возле примыкания магистрали "Кавказ" к автодороге "Дон", в районе КПМ "Цукерова Балка" в Кущевском районе, в Кореновске и на Молдовановском перевале.
Пострадавших в ДТП при необходимости будут доставлять вертолетами в краевую больницу Краснодара, на крыше которой будет оборудована соответствующая площадка. Сроки и стоимость проекта пока неизвестны.