branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

С 2011 года в России перестанут осуществлять "ямочный" ремонт дорог

В России к 2011 году исчезнет понятие "ямочный" ремонт дорог, заверил сегодня в ходе расширенной коллегии Минтранса РФ с участием первого вице-премьера РФ Сергея Иванова глава Федерального дорожного агентства Олег Белозеров...
В России к 2011 году исчезнет понятие "ямочный" ремонт дорог, заверил сегодня в ходе расширенной коллегии Минтранса РФ с участием первого вице-премьера РФ Сергея Иванова глава Федерального дорожного агентства Олег Белозеров. Он отметил, что понятие "ямочный" ремонт сегодня есть не только в России, но и в странах Европы, в частности в Германии. При этом он согласился, что ремонт дорог методом локального латания покрытия должен стать исключением, а не правилом. И Россия к этому придет к 2011 году.

Взамен такого ремонта будет широко использоваться "маршрутный" ремонт автотрасс, то есть более масштабная реконструкция дорожного полотна. В свою очередь С. Иванов заметил, что в Европе "ямочный" ремонт делается иначе, чем в России. "Там ремонтируют целые колеи, возникающие в результате проезда большого количества тяжелых грузовиков. Дорожники латают сразу всю колею, выравнивая таким образом дорожное покрытие", – добавил первый вице-премьер.