branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД не будет облегчать жизнь владельцам эвакуированных авто

МВД РФ: ГИБДД не собирается изменять процедуру выдачи эвакуированных машин автовладельцам...
ГИБДД не собирается изменять процедуру выдачи эвакуированных машин автовладельцам. Об этом накануне сообщил заместитель руководителя Госавтоинспекции МВД РФ Владимир Кузин в ходе заседания комитета Госдумы по конституционному законодательству. Соответствующий вопрос прозвучал от руководителя фракции ЛДПР Игоря Лебедева. Депутат отметил, что в Госдуму поступают сотни жалоб от автовладельцев о том, что получение эвакуированного автомобиля со штрафстоянки в среднем занимает от 5 до 6 часов. И. Лебедев спросил, не собирается ли ГИБДД организовать оформление документов на возврат автомобиля при самих штрафстоянках, чтобы граждане не ездили по разным концам города.

В. Кузин в свою очередь подчеркнул, что такие проблемы возникают в основном в Москве. По его словам, московское отделение Госавтоинспекции действует строго в рамках закона и соответствующего постановления. "Мы пойдем на поводу у правонарушителей, если построим у каждой штрафстоянки по отделению ГИБДД", – сказал представитель дорожной инспекции. "Может, тогда и по отделению Сбербанка?" – спросил он. В. Кузин назвал эти предложения уступками правонарушителям.
В то же время он напомнил автовладельцам, что при оформлении разрешения на выдачу автомобиля в отделении Госавтоинспекции инспектор не имеет права отказать в выдаче из-за ранее не оплаченных штрафов.