branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ужесточение штрафов за нарушение ПДД привело к росту коррупции

По словам заместителя председателя комитета Госдумы по безопасности Геннадия Гудкова, ужесточение штрафов за нарушение правил дорожного движения привело к росту коррупции...
По словам заместителя председателя комитета Госдумы по безопасности Геннадия Гудкова, ужесточение штрафов за нарушение правил дорожного движения привело к росту коррупции. Такое мнение Гудков высказал по итогам заседания думского комитета по конституционному законодательству, на котором заместитель начальника ГИБДД Владимир Кузин выступил с докладом о применении новых штрафов. "Отдельно взятые репрессивные меры без создания условий для нормального движения на дорогах не работают", – сказал Г. Гудков, отметив, что увеличение штрафов привело только к одному ожидаемому результату – росту коррупции.

По его мнению, дискуссия о новых правилах отодвинула на второй план более важные вопросы организации дорожного движения: в стране до сих пор никто не отвечает за единую госполитику в области безопасности дорожного движения, нет многоярусных парковок и даже не выработаны соответствующие стандарты. Также он отметил и проблему избыточности сотрудников ГИБДД.