branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: На тестах в Валенсии топ-команды идут вровень

Вторая в этом году многодневная сессия тестов "Формулы-1" показала, что состав команд, способных бороться за чемпионский титул, с прошлого года не изменился...
Вторая в этом году многодневная сессия тестов "Формулы-1" показала, что состав команд, способных бороться за чемпионский титул, с прошлого года не изменился. В первый день лучшее время показал вернувшийся в Renault Фернандо Алонсо – правда, на трассе кроме него был только Нико Хулькенберг на Williams. Однако во вторник на автодром подтянулись остальные команды, и первое место в протоколе перешло к пилотам Ferrari: Фелипе Масса проехал круг за 1:12,182, Кими Райкконен отстал от него на 0,6 секунды. Вчера же "выстрелил" Хейкки Ковалайнен на новом McLaren MP4-23, показав не только лучший, но и просто красивый результат: 1 минута и 11 секунд ровно.

Побороться с традиционными тремя фаворитами на трассе, возможно, сможет дебютировавший в Валенсии Williams FW30. На счету этого болида – третье место во вторник. А вот новые машины Honda, Toyota и BMW Sauber пока пилотов не впечатлили: выше девятого места никому из них пока подняться не удалось.