branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Петербурге построят 41 новую станцию метро

В Санкт-Петербурге до 2020 года планируется ввести 41 новую станцию метрополитена...
В Петербурге построят 41 новую станцию метро
В Петербурге построят 41 новую станцию метро
В Санкт-Петербурге до 2020 года планируется ввести 41 новую станцию метрополитена. Кроме того, за этот период будет построено 70 км линий и пять новых электродепо. Как сообщили в пресс-службе Смольного, соответствующие планы предусмотрены концепцией развития метрополитена и других видов скоростного внеуличного транспорта в Санкт-Петербурге на период до 2020 года. Этот документ чиновники рассмотрят сегодня на заседании городского правительства.

На период с 2008 по 2012 гг. концепция предусматривает только развитие Фрунзенского радиуса на участке от станции "Адмиралтейская" до электродепо на станции "Выборгская". В 2013-2015 гг. планируется развитие Приморского радиуса Петербургского метрополитена (от станции метро "Комендантский проспект" до станции с рабочим названием "Магистраль № 31") и развитие Красносельско-Калининской линии (от станции "Черниговская", она же "Московские ворота – 2", до станции "Казаковская"). В это же время власти города рассчитывают построить Левобережную линию подземки – от станции "Сенная площадь" ("Сенная-2") до "Театральной".
Затем в планах Смольного – возведение четвертого участка Правобережной линии метрополитена (со станции "Народная"), участка Кольцевой линии (от станции "Василеостровская" до "Выборгской") и еще ряда объектов. Эти проекты планируется реализовать с 2016 по 2020 год.