branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Honda отзывает 34 000 опасных для детей Fit

Американское подразделение Honda было вынуждено объявить об отзыве 34 300 компактов Fit, выпущенных в 2007 и 2008 годах...
Американское подразделение Honda было вынуждено объявить об отзыве 34 300 компактов Fit, выпущенных в 2007 и 2008 годах, из-за опасности неправильного срабатывания подушек безопасности. Как сообщается в пресс-релизе NHTSA (Национальной администрации безопасности дорожного движения), отзыв распространяется только на те Fit, которые были проданы в северных штатах США. Как выяснила проверка, талая вода с растворенными в ней противогололедными реагентами, попадая в салон, просачивается под коврики и вызывает коррозию проводов системы, определяющей, находится ли на переднем пассажирском сиденье ребенок.

В результате детекторы не срабатывают и при ДТП подушки безопасности раскрываются с той же силой, что и для взрослого пассажира, что может причинить ребенку серьезные травмы.
Все владельцы Honda Fit, проживающие в 23 северных штатах США, получат уведомления с просьбой приехать в дилерские техцентры. Там бесплатно проведут тестирование и заменят жгут проводов.