branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Дублер Щелковского шоссе проложат в 2009 году

В Москве до конца 2009 года построят дублер Щелковского шоссе и Измайловский проспект...
Дублер Щелковского шоссе, часть Северной рокады и Измайловский проспект планируют построить власти Москвы до конца 2009 года. Об этом говорится в плане развития территории Восточного административного округа столицы.
Согласно документу, который сегодня рассмотрит столичное правительство, в округе до конца 2009 года завершится строительство Северной рокады на участках от МКАД до района Кожухово и от Кожухово до границ города. "Появится дублер Щелковского шоссе, который планируется проложить вдоль национального парка "Лосиный остров" на участке от Открытого шоссе до Абрамцевской транспортной развязки на МКАД. Также жители округа получат еще одну новую магистраль – Измайловский проспект, проходящий от Четвертого транспортного кольца, участок которого пройдет в этом округе от шоссе Энтузиастов к Щелковскому и Открытому шоссе – до МКАД", – отмечается в плане.

Кроме того, до конца 2009 года власти города планируют реконструировать Ростокинский проезд, соорудив там глубокий тоннель от реки Яузы до проспекта Буденного.
Дальнейшее развитие транспортной инфраструктуры востока города предусматривает продление Калининской линии столичного метрополитена от станции "Новогиреево" в район Новокосино в 2010 году, а также Таганско-Краснопресненской линии от станции "Выхино" в район Жулебино в 2011 году. Также в плане рассматриваются предпроектные предложения по строительству новой линии метро из центра Москвы до района Косино-Ухтомский в Кожухово. В районе станции метро "Черкизовская" планируется построить новый автовокзал.
Помимо этого, для организации удобного сообщения с Подмосковьем в плане развития округа предусматривается возведение новой железнодорожной платформы Косино и формирование на ее основе транспортно-пересадочного узла.