branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Метро придет в Новокосино через два года

Станция Московского метрополитена "Новокосино" будет располагаться на Городецкой улице между улицами Суздальская и Новокосинская...
Станция Московского метрополитена "Новокосино" будет располагаться на Городецкой улице между улицами Суздальская и Новокосинская. Об этом сообщили в Департаменте транспорта и связи столицы. Продление Калининской линии от станции "Новогиреево" до станции "Новокосино" (московский район Новокосино) ожидается в конце 2010 г.
Напомним, что в соответствии с Генеральным планом развития Москвы до 2025 г., одобренным на заседании правительства столицы в декабре 2007 г., всего за этот период должно быть построено около 440 км линий метрополитена. В ближайшие годы планируется построить участки "Трубная – Марьина Роща" (2009 г.) и "Марьино – Зябликово" (2010 г.) Люблинской линии метрополитена. Также будут построены участки Митинско-Строгинской линии, в частности участок "Строгино – Волоколамская" (2009 г.).

В 2009 г. будет открыта новая станция "Технопарк" на Замоскворецкой линии. В 2010 г. планируется открыть вторые выходы на станциях "Парк Победы" и "Бауманская". В период с 2011 г. по 2015 г. должен быть построен участок Замоскворецкой линии "Красногвардейская – Братеево" с электродепо, участки Бутовской линии "Старокачаловская – Битцевский парк" и "Бунинская аллея – Новокурьяново" с электродепо.
Также планируется построить участок Люблинской линии "Марьина Роща – Лихоборы" с электродепо, участок Митинско-Строгинской линии "Волоколамское – Митино" с электродепо. Солнцевская линия будет продлена от станции "Юго-Западная" до "Новопеределкино", а Таганско-Краснопресненская линия протянется в Жулебино. До 2015 г. планируется открыть второй выход на станции "Комсомольская" (кольцевая).