branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В России начались первые аресты нетрезвых водителей

В Подмосковье с начала года за грубые нарушения правил дорожного движения арестованы 38 водителей...
На территории Московской области в период с 1 по 9 января текущего года за грубые нарушения правил дорожного движения (ПДД) арестованы 38 водителей. Как сообщил начальник отдела организационно-методического обеспечения исполнения административных законов Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) Московской области Сергей Петренко, наказать подобным образом грубых нарушителей ПДД позволили поправки в Кодекс об административных правонарушениях, предусматривающие ужесточение ответственности за нарушение ПДД.

"Так, 14 человек арестованы за управление транспортным средством без соответствующего права (хотя ранее за это предусматривался только штраф в 1-1,5 тыс. руб.); 12 человек арестованы за управление автомобилем в нетрезвом виде, еще 12 – за отказ проходить освидетельствование на наличие алкоголя в организме (ранее за эти правонарушения арест не предусматривался)", – отметил С. Петренко.
Все нарушители ПДД арестованы по решению суда на срок от 3 до 10 суток (максимальный срок ареста, согласно правилам, – 15 суток). В ГИБДД не уточнили, где именно правонарушители отбывают арест.