branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Новосибирске начался судебный процесс по делу водителя, сбившего 12 человек

Cегодня в суде Советского района Новосибирска начался процесс по делу местного жителя Вадима Полищука, обвиняемого в том, что он, управляя автомобилем, сбил 12 человек, находившихся на автобусной остановке, и скрылся с места дорожно-транспортного происшествия...
Cегодня в суде Советского района Новосибирска начался процесс по делу местного жителя Вадима Полищука, обвиняемого в том, что он, управляя автомобилем, сбил 12 человек, находившихся на автобусной остановке, и скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. Полищука обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель людей (статья 264 УК РФ), а также в оставлении без помощи лиц, находящихся в опасном для жизни или здоровья состоянии (статья 125 УК РФ).

Напомним, что ДТП произошло 14 июля 2007 года. Установлено, что Полищук находился за рулем принадлежащего ему автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Одиннадцать из сбитых им человек были госпитализированы, двое из них скончались в больнице. Сегодня в суде состоялись предварительные слушания по данному делу. Рассмотрение непосредственно уголовного дела суд назначил на 12 февраля 2008 года.