branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В феврале в России начнется производство Ford Focus 2008

В феврале 2008 года на российском заводе Ford во Всеволожске начнется сборка обновленного Ford Focus 2008 модельного года...
В феврале 2008 года на российском заводе Ford во Всеволожске начнется сборка обновленного Ford Focus 2008 модельного года. Как сообщили в Ford Russia, новинка будет предлагаться в пяти комплектациях: Ambiente, Trend, Ghia, Titanium и флагманской ST. Главным отличием от предыдущего поколения Focus является внешность, демонстрирующая новые достижения в области "кинетического дизайна" Ford. Кроме того, благодаря множеству нововведений салон стал более комфортным и богато выглядящим.

Линейка моторов на Ford Focus 2008 не изменится: как и ранее, будут предлагаться бензиновые двигатели Duratec объемом от 1,4 до 2,0 л и дизельные Duratorq TDCi объемом от 1,6 до 2,0 л. Кроме того, для самой богатой модификации ST предусмотрен турбированный 2,5-литровый мотор мощностью 225 л.с. Коробка передач – механическая пятиступенчатая или автоматическая Durashift-FN.
Новый Ford Focus будет дороже предыдущего поколения приблизительно на 300 долларов, в России цена на него будет стартовать от 13 966 долл.