branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Китаец получил 10 лет за кражу с места ДТП

Китайский крестьянин был приговорен к 10 годам тюрьмы за то, что украл сумку с деньгами, выпавшую из разбившегося автомобиля, передает (С) Reuters...
Китайский крестьянин был приговорен к 10 годам тюрьмы за то, что украл сумку с деньгами, выпавшую из разбившегося автомобиля, передает (С) Reuters. По данным полиции, в апреле этого года Цин Ли, проживающий в провинции Ляонин на северо-востоке Китая, стал свидетелем аварии грузовика недалеко от своего дома. Заметив, что из перевернувшегося автомобиля выпал пластиковый пакет, он поднял его и унес домой. Там Цин Ли обнаружил, что в сумке находится 80 000 юаней – почти 11 000 долларов. Счастливая семья оставила часть находки на текущие нужды, а остальную часть положила в банк.

Адвокат ответчика просил смягчить наказание, указав, что Цин Ли не знал, что именно находилось в пакете, а значит, не имел изначального намерения похитить деньги, но суд не внял его просьбе. Отметим, что на прошлой неделе за кражу денег из сломанного банкомата еще один китаец получил пожизненное заключение.