branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

К Евро-2012 Киев обзаведется кольцевой автодорогой

В Киеве планируется строительство большой кольцевой дороги стоимостью около 20 млрд грн (около 3,4 млрд долл.)...
В Киеве планируется строительство большой кольцевой дороги стоимостью, по данным проектного института "Укрдопродор", около 20 млрд грн (3,4 млрд долл.). Об этом сообщил первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Денис Басс. По его словам, дорога будет иметь длину 206 км и включать два новых моста через Днепр. Первая очередь дороги – 149 км – будет построена к Евро-2012, сообщает пресс-служба КГГА.

Киевские власти также прорабатывают вопрос создания терминалов вокруг Киева для обслуживания большегрузных автомобилей, что позволит не допускать транзитный транспорт в Киев, а обрабатывать грузы на подходах.
"Среди знаковых объектов реконструкции в этом году – бульвар Перова, улицы Жилянская и Саксаганского, Набережно-Рыбацкая дорога. Важным достижением стало также досрочное открытие движения по Подольско-Воскресенскому мостовому переходу, благодаря чему столичные автомобилисты отныне будут иметь возможность сократить дорогу к Оболони и Троещине из центра города и значительно сэкономить время", – отметил Д. Басс.